Consejo Municipal

20-12-2014 / 02:07:55-pm / Vistas: 11940

AUTORIDADES MUNICIPALES

ALCALDE:  SR. ELARD ADRIAN HURTADO RETAMOZO

ehurtado@munimajes.gob.pe      

 

Francisco Salomon Choque vargas fchoque@munimajes.gob.pe
Juan Francisco Paredes Hernani jparedes@munimajes.gob.pe
Sacarias Oscar Cardenas Moran scardenas@munimajes.gob.pe
Eleazar Juan Vilca Gutierrez evilca@munimajes.gob.pe
Santos Inocencio Chalco Flores schalco@munimajes.gob.pe
Raymundo Longinos Manuel Cristobal rmanuel@munimajes.gob.pe
Elizabeth Maritza Condori Mamani econdori@munimajes.gob.pe
Juan Octavio Ortiz Quicara jortiz@munimajes.gob.pe
Hugo Sabina Suñiga hsabina@munimajes.gob.pe

 

COMISIONES DE REGIDORES 2018 

  1. COMISIÓN ORDINARIA DE REGIDORES PARA EL DESARROLLO POLITICO INSTITUCIONAL
  1. PRESIDENTE: TEC. SACARIAS OSCAR CARDENAS MORAN
  2. VICEPDTE: RAYMUNDO LONGINOS MANUEL CRISTOBAL
  3. SECRETARI0: FRANCISCO CHOQUE VARGAS
  1. COMISIÓN ORDINARIA DE REGIDORES PARA EL DESARROLLO ECONOMICO PRODUCTIVO
  1. PRESIDENTE: JUAN FRANCISCO PAREDES HERNANI
  2. VICEPDTE: TEC. JUAN OCTAVIO ORTIZ QUICARA
  3. SECRETARIO: RAYMUNDO LONGINOS MANUEL CRISTOBAL
  1. COMISIÓN ORDINARIA DE REGIDORES PARA LA POBLACION VULNERABLE
  1. PRESIDENTE: TEC. ELIZABETH CONDORI MAMANI
  2. VICEPDTE: TEC. HUGO SABINA ZUÑIGA
  3. SECRETARIO: JUAN FRANCISCO PAREDES HERNANI
  1. COMISIÓN ORDINARIA DE REGIDORES PARA EL DESARROLLO E INCLUSION SOCIAL
  1. PRESIDENTE: FRANCISCO SALOMON CHOQUE VARGAS
  2. VICEPDTE: TEC. ELIZABETH MARITZA CONDORI MAMANI
  3. SECRETARIO: JUAN OCTAVIO ORTIZ QUICARA

   5. COMISIÓN ORDINARIA DE REGIDORES  PARA LOS SERVICIOS COMUNALES Y PRESERVACION DEL MEDIO AMBIENTE

  1. PRESIDENTE: TEC.JUAN OCTAVIO ORTIZ QUICARA
  2. VICEPDTE: BACH.OSCAR CARDENAS MORAN
  3. SECRETARIO:ELEAZAR VILCA GUTIERREZ
  1. COMISIÓN ORDINARIA DE REGIDORES PARA LA INFRAESTRUCTURA
  1. PRESIDENTE: ELEAZAR JUAN VILCA GUTIERREZ
  2. VICEPDTE: ING.JUAN FRANCISCO PAREDES HERNANI
  3. SECRETARIO:SANTOS CHALCO FLORES
  1. COMISIÓN ORDINARIA DE REGIDORES PARA LA PARTICIPACION CUIDADA Y JUVENTUDES
  1. PRESIDENTE: HUGO SABINA ZUÑIGA
  2. VICEPDTE: TEC.SANTOS INOCENCIO CHALCO FLORES
  3. SECRETARIO: ELIZABETH MARITZA CONDORI MAMANI
  1. COMISIÓN PARA LA PARTICIPACIÓN PARA LA SEGURIDAD CUIDADANA
  1. PRESIDENTE: TEC.SANTOS INOCENCIO CHALCO
  2. VICEPDTE: SR.FRANCISCO SALOMON CHOQUE VARGAS
  3. SECRETARIO: TEC.HUGO SABINA ZUÑIGA
  1. COMISIÓN ORDINARIA DE REGIDORES PARA EL DESARROLLO TERRITORIAL
  1. PRESIDENTE: SR. RAYMUNDO LONGINOS MANUEL CRISTOBAL
  2. VICEPDTE: PROF.ELEAZAR JUAN VILCA GUTIERREZ
  3. SECRETARIO:SACARIAS OSCAR CARDENAS MORAN

CARGAR MÁS