COMISIONES DE REGIDORES 2019

  1. COMISIÓN ORDINARIA DE REGIDORES PARA EL DESARROLLO POLÍTICO INSTITUCIONAL
  1. PRESIDENTE: TEC. RICHART NOMAM MAMANI PARQUI
  2. VICEPRESIDENTE: TEC. JUAN OCTAVIO ORTIZ QUICARA
  3. SECRETARIO: TEC. FLORENCIO JULIO CARDENAS SANCHEZ
  1. COMISIÓN ORDINARIA DE REGIDORES PARA EL DESARROLLO ECONÓMICO PRODUCTIVO
  1. PRESIDENTE: TEC. FLORENCIO JULIO CARDENAS SANCHEZ
  2. VICEPRESIDENTE: BACH. DANEY ALVAREZ SILLOCA
  3. SECRETARIO: DRA. ROSSE MERY YTUZA YTUZA
  1. COMISIÓN ORDINARIA DE REGIDORES PARA LA POBLACIÓN VULNERABLE
  1. PRESIDENTE: BACH. DANEY ALVAREZ SILLOCA
  2. VICEPRESIDENTE: SR. MARIO FELIPE QUISPE SANCHEZ
  3. SECRETARIO: LIC. SONIA LILIANA CHOQUE ZUÑIGA
  1. COMISIÓN ORDINARIA DE REGIDORES PARA EL DESARROLLO E INCLUSIÓN SOCIAL
  1. PRESIDENTE: LIC. SONIA LILIANA CHOQUE ZUÑIGA
  2. VICEPRESIDENTE: DRA. ROSSE MERY YTUZA YTUZA
  3. SECRETARIO: SR. HERLY REBULO FLORES MEDINA

5. COMISIÓN ORDINARIA DE REGIDORES  PARA LOS SERVICIOS COMUNALES Y PRESERVACIÓN DEL MEDIO AMBIENTE

  1. PRESIDENTE: SR. MARIO FELIPE QUISPE SANCHEZ
  2. VICEPRESIDENTE: LIC. SONIA LILIANA CHOQUE ZUÑIGA
  3. SECRETARIO: TEC. RICHART NOMAM MAMANI PARQUI
  1. COMISIÓN ORDINARIA DE REGIDORES PARA LA INFRAESTRUCTURA
  1. PRESIDENTE: SR. HERLY REBULO FLORES MEDINA
  2. VICEPRESIDENTE: TEC. RICHART NOMAM MAMANI PARQUI
  3. SECRETARIO: TEC. JUAN OCTAVIO ORTIZ QUICARA
  1. COMISIÓN ORDINARIA DE REGIDORES PARA LA PARTICIPACIÓN CUIDADA Y JUVENTUDES
  1. PRESIDENTE: TEC. EDY MILAGROS CASCO CANO
  2. VICEPRESIDENTE: TEC. FLORENCIO JULIO CARDENAS SANCHEZ
  3. SECRETARIO: BACH. DANEY ALVAREZ SILLOCA
  1. COMISIÓN PARA LA PARTICIPACIÓN PARA LA SEGURIDAD CIUDADANA
  1. PRESIDENTE: DRA. ROSSE MERY YTUZA YTUZA
  2. VICEPRESIDENTE: TEC. EDY MILAGROS CASCO CANO
  3. SECRETARIO: SR. MARIO FELIPE QUISPE SANCHEZ
  1. COMISIÓN ORDINARIA DE REGIDORES PARA EL DESARROLLO TERRITORIAL
  1. PRESIDENTE: TEC. JUAN OCTAVIO ORTIZ QUICARA
  2. VICEPRESIDENTE: SR. HERLY REBULO FLORES MEDINA
  3. SECRETARIO: TEC. EDY MILAGROS CASCO CANO